ГлавнаяОбществоЖиття

"Air France-KLM" сократил пассажиропоток на 6,4%

"Air France-KLM", крупнейший европейский авиаперевозчик, который уже был вынужден снизить операционную деятельность во время кризиса, сообщил о сокращении пассажиропотока на 6,4% в июне.

"Air France-KLM" сократил пассажиропоток на 6,4%
Фото: www.tehrantimes.com

Об этом сообщает "К2kapital".

Наибольшее падение произошло в Азии, где число пассажиров снизилось 10,8%, в то время как траффик в Африке и на Ближнем Востоке снизился лишь 0,2%. Европейское подразделение авиакомпании отчиталось о спаде на 6,8%. "Air France-KLM" заявила о том, что ей удалось перевезти в общей сложности 6,4 млн. пассажиров в июне.

В авиакомпании также отметили, что сокращение объема грузовых перевозок наконец стабилизировалось - в течение прошлого месяца был зафиксирован спад всего на 0,4%. "Эти цифры еще раз подтверждают тенденцию к стабилизации деятельности по грузовым перевозкам", - говорится в официальном заявлении "Air France-KLM".

За первые три месяца года авиаперевозчик понес убытки в размере 814 млн. евро - первые отрицательные финансовые результаты с 2003 г., когда альянс был создан. Компания анонсировала сокращение 2 тыс. 700 рабочих мест в 2009-10 гг.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram