ГлавнаяОбществоЖиття

МВД признало, что «Визир» не имеет права штрафовать

 Контрольно-ревизионное управление Министерства внутренних дел Украины провело проверку правомерности и обоснованности приобретения приборов «Визир».

МВД признало, что «Визир» не имеет права штрафовать

В официальном письме, текстом которого располагает Украина криминальная, подтверждено, что прибор в Украине покупался без соответствующей сертификации.

Как сообщается в письме, «Визир» в Украине закупался еще в 2007 году. И за это время он не прошел сертификацию или позитивного заключения по результатам государственной экспертизы в сфере технической или криптографической защиты информации в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины.

В то же время, в своем письме КРУ МВД сообщает, что ГАИ предложено сертифицировать упомянутый прибор. «Руководству Департамента ГАИ предложено принять необходимые меры и в установленный срок получить документы соответствия на приобретенные приборы «Визир», – сказано в письме.

Издание акцентирует внимание на том, что в любом случае покупка оборудования без документов и сертификатов – это нарушение законодательства, влекущее уголовную ответственность за нарушение порядка использования бюджетных средств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram