ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали 2-х налоговых офицеров-взяточников из Полтавы

Сотрудники СБУ и УБОП Днепропетровской области задержали 2-х полтавских налоговых офицеров-взяточников, которые прибыли в Днепропетровск для получения взятки от местного предпринимателя.

В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали 2-х налоговых офицеров-взяточников из Полтавы

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ СБУ в Днепропетровской области от 16 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Налоговики приехали в Днепропетровск в целью проведения необходимых следственных действий по уголовному делу, возбужденному касательно уклонения от уплаты налогов одного из полтавских бизнесменов. Связавшись с его деловым партнером - частным предпринимателем из Днепропетровска, они начали требовать у него 114 тыс. грн., чтобы не проводить следственных действий, а именно - изъятия документов, которые имеют отношение к их сотрудничеству с бизнесменом из Полтавы», - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали взяточников «на горячем» возле одного из супермаркетов Днепропетровска после того, как последние получили деньги. Следственный отдел прокуратуры области возбудил уголовное дело по факту вымогания и получения взятки в соответствии со ст. 368 ч. 2 УК Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram