ГлавнаяОбществоЖиття

На Львовщине состоится ралли на машинах скорой помощи

Во Львовской области с 10 по 13 июня на базе Яворивского международного центра миротворчества и безопасности состоятся Нацинальные совернования бригад скорой медицинской помощи с международным участием «Галицкие медицинские ралли-2009».

На Львовщине состоится ралли на машинах скорой помощи

Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

«Галицкие медицинские ралли» - соревнования для бригад скорой медицинской помощи лечебно-профилактических заведений Украины. К участию в соревнованиях приглашены коллеги из Польши, Чехии, Беларуси, а также команды и руководители центров медицины катастроф из городов, определенных для проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 по футболу в Украине.

Критериями оценки работы карет скорой медицинской помощи судьями будут считаться умение организовать работу медперсонала на месте вызова, ориентирование на местности, качество и скорость предоставления экстренной медицинской помощи, сотрудничество с пожарниками и дорожно-патрульной службой, водительское мастерство. За выполнением протоколов предоставления экстренной медицинской помощи будет следить квалифицированная бригада арбитров. Победителей определяют по сумме набранных баллов.

Церемония открытия «Галицких медицинских ралли-2009» состоится 10 июня в 15 часов на площади перед Львовской областной государственной администрацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram