ГлавнаяПраво

Ровенскому стоматологу, которая била детей, сообщили о подозрении (обновлено)

Врача подозревают в умышленном нанесении телесных повреждений и побоев малолетним пациентам.

Ровенскому стоматологу, которая била детей, сообщили о подозрении (обновлено)
Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

Детскому врачу-стоматологу из Ровно сообщено о подозрении в нанесении умышленных легких телесных повреждений и побоев малолетним пациентам.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"При процессуальном руководстве Ровенской местной прокуратуры стоматологу сообщено о подозрении по факту нанесения умышленных легких телесных повреждений и побоев малолетним пациентам", - говорится в сообщении.

По данным следствия, врач совершила насильственные действия в отношении малолетних детей, чем нанесла им физическую боль и вызвала у них страх, эмоциональную неуверенность и психологические страдания.

Сейчас правоохранители установили трех пострадавших от действий стоматолога летом 2020 года.

"Кроме того, в феврале 2021-го врач, действуя умышленно и осознавая свое физическое превосходство над малолетним ребенком, при лечении зубов причинила ребенку легкие телесные повреждения в виде ссадин на шее и синяков на плечах", - отметили в ОГП.

Обновление. Ровенскому стоматологуи сообщено о подозрении по четырем фактам совершения противоправных действий в отношении детей, информирует пресс-центр МВД.

Полицейские вручили сообщение отцу врача, поскольку местонахождение самой злоумышленницы пока неизвестно, на связь она не выходит.

Интересы 29-летней ровенчанки представляет адвокат, который пока ни одной позиции защиты не сообщает.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос об объявлении подозреваемой в розыск.

Обновление 20:22. Полицейские установили местонахождение подозреваемого стоматолога. Правоохранители обнаружили врача в частном доме, где последняя зарегистрирована, однако ранее не проживала. Дознаватели вручили ей уведомление о подозрении. Никаких показаний подозреваемая пока не дает, информирует пресс-центр МВД.

"Досудебное расследование продолжается. В рамках уголовного производства дознаватели подготовили ходатайство в суд об избрании подозреваемой меры пресечения в виде личного обязательства", - говорится в сообщении.

Напомним, 9 февраля Ровенская местная прокуратура сообщила об открытии по ст. 140 УК уголовного производства в отношении ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медиком, повлекшего тяжкие последствия для несовершеннолетнего.

В сообщении говорилось о том, что с соответствующим заявлением в полицию обратилась жительница Ровно. По словам женщины, 4 февраля в одной из стоматологических клиник Ровно врач ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности, чем вызвала гнойное поражение ротовой полости ее шестилетней дочери.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram