ГлавнаяПраво

Суд передал в управление АРМА 7 охотничьих собак окружения Януковича

В АРМА передано имущество гостинично-ресторанного комплекса в Сухолучье.

Суд передал в управление АРМА 7 охотничьих собак окружения Януковича
Фото: vyshgorod.olx.com.ua

Высший антикоррупционный суд передал в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, ряд недвижимого и движимого имущества окружения бывшего президента Віктора Януковича в Сухолучье Киевской области, в том числе 7 собак охотничьих пород.

Об этом говорится в материалах суда.

Согласно данным материалам, в 2015 году Печерский районный суд наложил арест на имущество гостинично-ресторанного комплекса в Сухолучье, урочище "Акация", принадлежащего "Дому Лесника".

Арест имущества был наложен в рамках расследования НАБУ дела о причастности Януковича и его окружения к незаконному присвоению охотничьих угодий в Сухолучье.

30 июля Антикоррупционный суд передал в управление АРМА имущество гостинично-ресторанного комплекса, в том числе мангалы, беседки.

Кроме того, в управление АРМА передано несколько домов отдыха, в которых находятся чучела кабана, лося и лисы на деревянной подставке, кожа кабана с головой, статуэтка оленей на деревянной подставке, камин, картина "Собаки на сене", чучело волка , макет рыбы-щуки, чучела оленя, совы и норки на деревянном брусе, картина с изображением птиц и собак, шкаф для напитков, декоративная люстра с элементами рогов.

Также АРМА передана сауна и вольер с собаками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram