![](https://i.lb.ua/058/40/5e0ee73aa9953.jpeg)
В ночь со 2 на 3 января в Киеве провели следственный эксперимент с подозреваемой в убийстве Павла Шеремета Юлией Кузьменко.
Как сообщает корреспондент LB.ua, следственные действия проводились на улицах Ивана Франко и Вячеслава Липинского.
![](https://i.lb.ua/076/58/5e0ee74cdfb18.jpeg)
![](https://i.lb.ua/088/07/5e0ee75831a19.jpeg)
Адвокат подозреваемой Юлии Кузьменко, Влад Добош, сообщил, что будет ходатайствовать о повторном проведении следственного эксперимента. По его мнению, это необходимо, поскольку на видео из материалов дела видно, что шли двое людей, а Кузьменко водили одну, передает Hromadske.
![](https://i.lb.ua/096/15/5e0ee7600eeaa.jpeg)
![](https://i.lb.ua/110/29/5e0ee76e57e65.jpeg)
![](https://i.lb.ua/120/39/5e0ee778a0aed.jpeg)
Добош также сообщил, что 2 января следственный эксперимент не завершили, еще будут оформляться документы, после чего их отправят на экспертизу. Следственный эксперимент относился к изучению походки Кузьменко и сравнении с походкой девушки на видео возле места убийства Павла Шеремета.
Адвокат отметил, что уведомление о следственном эксперименте он получил за час до его запланированного проведения. Планировалось, что он начнется в 18 часов, но его отложили из-за требования Добоша предоставить видео из материалов следствия.
![](https://i.lb.ua/002/48/5e0ee78171759.jpeg)
![](https://i.lb.ua/015/61/5e0ee78ed2048.jpeg)
![](https://i.lb.ua/028/11/5e0ee79b842b2.jpeg)
![](https://i.lb.ua/040/23/5e0ee7a7abca8.jpeg)
По словам адвоката Маси Найема, другой подозреваемый Андрей Антоненко отказался от следственного эксперимента без своих адвокатов. Он сообщил, что Уголовный процессуальный кодекс требует, чтобы о проведении процессуального действия защитников нужно информировать за три дня, тогда как один из адвокатов Антоненко получил информацию о следственном эксперименте всего за один час до его начала, а другой вообще не получил никаких сообщений.
"Как адвокат может подготовиться и прибыть за час до следственного действия? Как он может подготовиться при отсутствии материалов, которые ему не дают? То есть на брифинге сказали об определенных доказательствах, а адвокатам их не дают", - говорится в фейсбуке Найема.