ГлавнаяПолитика

Подоляк считает, что Молдова является следующей целью российских оккупантов

Россия пытается дестабилизировать ситуацию в "ПМР" и намекает Молдове, чтоб ждала "гостей".

Подоляк считает, что Молдова является следующей целью российских оккупантов
Фото: ОПУ

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал информацию о ряде взрывов на территории непризнанного Приднестровья. Тамошние "власти" заявляют, что "следы террористических атак", которые произошли вчера и сегодня в регионе, ведут в Украину.

"Россия пытается дестабилизировать ситуацию в ПМР и намекает Молдове, чтобы ждала гостей. Плохая новость: если Украина не устоит, завтра враг будет у ворот Кишинева. Хорошая новость в том, что Украина обеспечит стратегическую безопасность в регионе. Однако должны работать как одна команда", – написал Подоляк в твиттере.

Напомним, в Приднестровье сегодня ночью подорвали две вышки связи. А 25 апреля сепаратистский регион заявил об обстреле здания своего министерства государственной безопасности.

В связи с этим президент Молдовы созвала заседание Высшего совета безопасности.

Мая Санду связала взрывы в Тирасполе с силами всередине Приднестровья, которые поддерживают войну. Она заявила, что Молдова не планирует блокаду Приднестровья, а выступает за мирный диалог и дипломатические решения.

Страна повышает уровень готовности и усиливает безопасность государственных учреждений, переговоры с Путиным не планируются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram