ГлавнаяПолитика

​Зеленский на брифинге с премьерами Испании и Дании: работаем над усилением санкционного давления

Президент Украины на совместном с гостями брифинге заявил, что нужны такие санкции, после которых бы "российские военные чувствовали себя плохо".

​Зеленский на брифинге с премьерами Испании и Дании: работаем над усилением санкционного давления
Фото: Пресслужба ОПУ

Украина  совместно с Данией и Испанией договорились дальше работать над усилением санкционного давления на Россию.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на совместном брифинге с премьерами Испании Педро Санчесом и Дании Метте Фредериксен.

"Это давление должно усиливаться, пока агрессия со стороны РФ не остановится. И очень хочется, чтобы все эти санкции (и здесь мы с партнерами одного мнения) ... были глубокие, реально действенные, чтобы их реально чувствовала Россия. Чтобы РФ, чтобы российские военные чувствовали себя после таких санкций плохо", – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что ограничения должны быть жесткими.

"Если вводить SWIFT (отключение РФ от сервиса – Ред.), то по всем банкам. Не просто поднимать вопрос об ограничении энергоснабжения или поставки энергоресурсов из РФ в Европу, а конкретно ввести эмбарго – эмбарго на нефть, эмбарго на газ", – подчеркнул Президент Украины.

Напомним, сегодня премьер-министры Дании и Испании посетили Киев и Бородянку.

США расширили список граждан и компаний РФ, подпадающих под санкции. Накануне Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что санкции против страны-агрессора России должны доказать, что нет альтернативы миру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram