ГлавнаяПолитика

Стефанчук призвал наложить санкции на ближайшее окружение Путина

Глава Верховной Рады Украины поблагодарил Великобританию и США, которые уже наложили санкции против ближайшего окружения главы страны-агрессора.

Стефанчук призвал наложить санкции на ближайшее окружение Путина
Фото: Fаcebook/Руслан Стефанчук

Украина надеется, что к персональным санкциям присоединится Швейцарская Конфедерация. Соответствующее обращение уже направили 60 народных депутатов послу Швейцарской Конфедерации в Украине Клоду Вильду.

Об этом спикер Верховной Рады Украины написал на своей странице в FB

«В течение десятков лет русский зомбоящик «прививал» своим «пациентам» миф о «загнивающем Западе». В то же время большинство олигархов из окружения путина держат капиталы и недвижимость именно на Западе. Более того, там живут их родные. Чтобы не допустить «загнивания» семей Лаврова, Пескова, Путина и других детей Кремля, начата спецоперация по спасению: «Чемодан – вокзал – россия», - написал спикер. Глава Верховной Рады Украины поблагодарил Великобританию и США, которые уже наложили санкции против ближайшего окружения Путина.

«В то же время надеюсь, что к санкциям присоединится Швейцарская Конфедерация. Соответствующее обращение уже направили 60 народных депутатов послу Швейцарской Конфедерации в Украине Клоду Вильду», - напомнил он. Руслан Стефанчук выразил слова благодарности отдельным патриотам, доказывающим, что нет ничего невозможного.

«Как тот французский активист, захвативший виллу дочери путина в Биаррике, который сменил там замки и заявил, что вилла готова принять украинских беженцев. Сегодня мы еще на один день ближе к победе!»

Напомним, в Верховной Раде просят наложить персональные санкции на Алину Кабаеву - фактическую жену Путина, которая живет в Швейцарии.

Франция заморозила недвижимость Абрамовича и других российских олигархов на $620 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram