ГлавнаяПолитика

Шмыгаль встретился с премьером Польши Моравецким

Глава украинского правительства поблагодарил за мощную поддержку.

Шмыгаль встретился с премьером Польши Моравецким
Встреча Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и председателя Совета Министров Польши Матеуша Моравецкого
Фото: Пресc-служба КМУ

Глава Совета Министров Польши Матеуш Моравецкий в ходе визита в Украину встретился с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

Основная тема встречи чиновников – помощь Варшавы для укрепления обороноспособности Украины. 

Стороны обсудили углубление сотрудничества в энергетическом и оборонном направлениях и новые региональные форматы сотрудничества.

По информации пресс-службы Кабмина, будет происходить углубление взаимодействия Вооруженных Сил Украины с польскими и литовскими военными в составе ЛитПолУкрбрига.

«Рассчитываю, что в ближайшее время нам также удастся официально положить начало новому региональному формату сотрудничества «Украина – Польша – Великобритания», — заявил Денис Шмыгаль.

"Рад иметь плодотворную личную встречу. Спасибо, что приняли приглашение посетить Украину. Мы очень ценим сильную поддержку Польши", - написал  Шмыгаль в своем Twitter.

Ранее сегодня украинский министр обороны Алексей Резников провел телефонный разговор с польским коллегой Мариушем Блащаком. Стороны обсудили потребности Украины в оборонных боеприпасах.

"Ждем интересные "подарки" от наших друзей", - написал Резников в своем профиле на Twitter.

Напомним, польский премьер Матеуш Моравецкий заявил, что Польша готова передать Украине боеприпасы, ПЗРК и дроны.

Накануне руководитель Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что его страна решила предоставить Украине оборонное оружие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram