ГлавнаяПолитика

Сегодня планируется внеочередное заседание правительства, - источники

Предусмотрена и закрытая, и открытая части. 

Сегодня планируется внеочередное заседание правительства, - источники
Фото: kmu.gov.ua

Кабинет министров Украины в понедельник, 24 января, проведет внеочередное заседание. Начало запланировано на 19:00, сообщили LB.ua несколько источников.

Заседание будет открытым, но планируется и закрытая часть. Повестка дня пока неизвестна.

Дополнено 18:17. Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук подтвердила в эфире канала "Рада" начало заседания правительства в 19 часов.

"Действительно, в 19 будет заседание правительства, где будет рассматриваться наше обращение, Министерства реинтеграции, где мы просим отозвать законопроект 5844 – об основах государственной политики переходного периода", – отметила она.

Планируется доработать этот документ, который уже более полугода зарегистрирован в Раде. Этот законопроект, среди прочего, определяет базовые основы ("красные линии") деоккупации и реинтеграции и унифицирует подходы как относительно временно оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, так и Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Сегодня в 17 часов на заседание также собирается Совет нацбезопасности и обороны. Он будет рассматривать вопросы мер по обеспечению национальной безопасности от внутренних и внешних угроз, текущего состояния дел в экономике, энергетике, противодействию пандемии коронавирусной болезни.

Кроме этого, завтра министр обороны Алексей Резников и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба примут участие в закрытом заседании рабочей группы по национальной безопасности в парламенте. Они проведут встречу с представителями депутатских фракций и групп. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram