ГлавнаяПолитика

В Офисе президента прокомментировали данные британской разведки относительно прокремлевского ставленника

Советник главы ОП Подоляк отметил, что Кремль с 2014 года использовал в своих интересах "часть хотя и маргинальных, но все же существовавших политических и общественных структур, деятелей".

В Офисе президента прокомментировали данные британской разведки относительно прокремлевского ставленника
Михаил Подоляк
Фото: РБК Украина

Британская разведка не сообщила о плане России поставить прокремлевского ставленника во главе Украины ничего такого, чего не понимали бы украинцы. Но у Киева "нет сомнений в том, что британское правительство абсолютно четко, в деталях, в персоналиях, понимает, что происходит в Украине", - заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в коментарии BBC News Украина

"Если беспристрастно взглянуть на сообщения из Британии, то нужно будет признать: они не сказали ничего такого, что украинцы сами не понимали о части политического спектра в Украине", – отметил он.

Подоляк напомнил, что еще с начала войны России против Украины Кремль использовал в своих интересах "часть хотя и маргинальных, но все же существовавших политических и общественных структур, деятелей".

Он также считает, что усиление пророссийских политиков в Украине является следствием ошибочных шагов предыдущей власти.

Напомним, британский МИД заявил, что Россия хочет привести к власти в Украине пророссийских политиков, кандидатом на роль президента Украины называют бывшего депутата Верховной Рады Евгения Мураева.

Сам экс-нардеп это опроверг, а российский МИД назвал распространенные данные "дезинформацией".

Телерадиокомпания CNN со ссылкой на источники сообщила, что США имеют доказательства относительно намерения России “поставить” в Украине лояльную к Кремлю власть, являющиеся аналогичными доказательствам Великобритании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram