ГлавнаяПолитика

За считанные месяцы промышленная инфляция приведет к удорожанию всех товаров и услуг, - Тимошенко

По словам нардепа, рост цен на продукцию промышленности самый большой за 25 лет.

За считанные месяцы промышленная инфляция приведет к удорожанию всех товаров и услуг, - Тимошенко
Фото: ba.org.ua

Промышленная инфляция в считанные месяцы приведет к удорожанию всех товаров и услуг. Об этом заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на официальной странице в Facebook. По ее словам, «Батькивщина» будет настаивать, чтобы уже с первых дней работы Верховная Рада приняла предложения по сдерживанию цен, поддержке производителей, снижению тарифов для населения и промышленности.

Тимошенко отметила, что, по официальным данным Госстата, цены на продукцию промышленности в 2021-м выросли на 62,2%. Это самый большой, по словам нардепа, рост за последние 25 лет.

Но, по словам политика, главная опасность в другом, потому что фактически - это реальный показатель инфляции, которая уже через несколько месяцев приведет к удорожанию всего.

«Рост промышленных цен отразится на стоимости каждого товара, кошельках каждого гражданина, бюджете каждой семьи», – предостерегла Юлия Тимошенко.

Главы «Батькивщины» считает, что производителям нужны энергоносители по посильным ценам, а людям – деньги для повышения покупательной способности, а не продуктовые карты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram