ГлавнаяПолитика

Зеленский назначил Олега Синегубова главой Харьковской ОГА

Другим указом президент уволил Александра Скакуна от временного исполнения обязанностей главы Харьковской ОГА.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Олега Синегубова главой Харьковской областной государственной администрации (ОГА).

Соответствующий указ №676/2021 обнародован на сайте главы государства.

"Назначить Синегубова Олега Васильевича главой Харьковской областной государственной администрации", - говорится в документе.

Другим указом №675/2021 президент уволил Александра Скакуна от временного исполнения обязанностей главы Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, глава государства отметил, что, работая главой Полтавской ОГА, Синегубов смог наладить эффективную работу в облгосадминистрации и добиться немалых результатов в регионе.

"Надеюсь, Харьковщину ждут не менее заметные изменения и как результат - значительные достижения и развитие", - сказал Зеленский, вручая Синегубову служебное удостоверение.

Синегубов, со своей стороны, отметил, что понимает, какая большая ответственность ожидает его на этом посту, и заверил, что приложит усилия для качественных изменений в Харьковской области.

"Я ознакомлен с ситуацией на Харьковщине, знаю проблемы, которые накопились. Имею положительный опыт работы в Полтавской ОГА, поэтому буду имплементировать его, учитывая особенности Харьковской области", - подчеркнул он.

Напомним, президент Зеленский временно возложил исполнение обязанностей главы Харьковской областной государственной администрации на Александра Скакуна 11 августа.

Перед этим Зеленский уволил с поста главы Харьковской ОГА Айну Тимчук согласно поданному ею заявлению.

Эту должность она занимала менее года – с 27 ноября 2020 года. До этого несколько лет работала руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации. В 2010-2014 годах была заместителем Харьковского городского головы.

В конце июля 2021 года харьковский журналистский проект "Кнопки.Харьков" выпустил видео, в котором утверждается, что Тимчук с бывшим мужем вроде бы вела бизнес в оккупированном Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram