ГлавнаяПолитика

Нариман Джелялов передал из тюрьмы письмо Порошенко

Первый заместитель Меджлиса крымскотатарского народа поблагодарил за поддержку семьи.

Нариман Джелялов передал из тюрьмы письмо Порошенко

Крымскотатарский активист, первый заместитель Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов, находящийся в застенках оккупационных властей в Крыму, передал через своего адвоката Николая Полозова письмо с благодарностью пятому Президенту Украины, лидеру партии «Европейская Солидарность» Петру Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба ЕС. 

«Большинство из нас пытаются обеспечить благополучие своей семьи. Защитить родных и близких от всяческих угроз. Создать условия для их безопасной и спокойной жизни. Я также. Но враг забрал меня у моих родных. И хотя моя борьба за них и многих других продолжается и в стенах тюрьмы, я не могу прямо каждый день быть им опорой», – написал Джелялов.

«Поэтому хочу поблагодарить всех – друзей, знакомых, просто неравнодушных людей, соотечественников, государства – за помощь и внимание к моей семье», – пишет пленник Кремля.

«Отдельно благодарю пятого президента Украины Петра Порошенко за личное участие в судьбе моих детей. Это пример для всех ответственных, состоятельных, неравнодушных политиков и предпринимателей, как можно поддержать семьи украинских политзаключенных в российских тюрьмах», – пишет активист.

Фото: eurosolidarity.org

«Такая поддержка и внимание не просто проявление человечности и патриотизма. Она позволяет нам продолжать борьбу за свободу, демократическое развитие, целостность и независимость нашего государства», – подчеркнул Джелялов.

Экс-президент Петр Порошенко подчеркнул, что продолжит борьбу за освобождение политзаключенных Кремля.

«Умилен письмом, написанным с застенков в аннексированном Крыму. Нариман Джелялов, которого оккупационная российская власть незаконно бросила за решетку, передал его своему адвокату Николаю Полозову. Нариман, мы будем бороться за Вас, за остальных крымских татар и украинцев, пострадавших от аннексии, за украинский Крым. Справедливость будет восстановлена, верю в это. Держитесь! Победа впереди!», – убежден Петр Порошенко.

Как известно, пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко взял под опеку семью задержанного оккупационными властями Крыма крымского татарина Наримана Джелялова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram