ГлавнаяПолитика

Притула заявил, что занимается формированием новой политсилы для участия в следующих выборах Верховной Рады

В ее состав войдут и "адекватная часть, которая вышла из "Голоса". 

Притула заявил, что занимается формированием новой политсилы для участия в следующих выборах Верховной Рады
Фото: Макс Требухов

Волонтер, бывший кандидат в мэры Киева от партии "Голос" и шоумен Сергей Притула сообщил, что сейчас занимается формированием новой политической силы для участия в следующих парламентских выборах. 

Об этом он заявил в интервью LB.ua

По словам Притулы, в состав этой политсилы входят различные среды.

"Часть адекватная, которая вышла из "Голоса". Но это не только они", - отметил он.

Притула добавил, что опыт киевских выборов его научил, что "можно с нуля зайти в политику и набрать 8% в столице, которая достаточно требовательна к кандидатам, как на меня". 

"Поэтому в моей философии, в системе координат, украинский волонтер эволюционирует. В 2014 году украинский волонтер - это чувак, который стоит у автобуса в бронике и выгружает какие-то вещи. Затем украинский волонтер стал частью экосистемы общин. Волонтеры пошли в местные советы. В ОТГ, в городских советах, в областных вы увидите людей, которые прошли волонтерский путь. Сейчас волонтеры сидят за круглыми столами с представителями Минобороны и профильного комитета в парламенте. Я абсолютно положительно отношусь к тому, что волонтеры будут претендовать на те или иные должности в законодательном органе или в исполнительной власти", - заявил он. 

Напомним, Притула заявил о намерении формирования новой партии в сентябре этого года. Кто именно войдет в ее состав - он не раскрывал. 

7 июня 2021 года Сергей Притула, который осенью 2020 года баллотировался в мэры Киева от партии "Голос", решил уйти из нее. В пресс-службе партии "Голос" сообщили, что приветствуют Притулу с тем, "что он в конце концов определился со своими политическими планами". 

Совместное интервью Сергея Притулы и волонтера Сергея Дейнеги читайте на LB.ua по ссылке и смотрите на YouTube-канале LBTV. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram