ГлавнаяПолитика

На четверг планируется внеочередное заседание Верховной Рады

Инициатива поступила от нардепа Антона Полякова.

На четверг планируется внеочередное заседание Верховной Рады
Фото: nus.org.ua

На четверг, 7 октября, планируется внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом на заседании согласительного совета сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков.

Глава ВР отметил, что инициатива поступила от нардепа Антона Полякова ("За будущее"). Заседание планируется на 16 часов.

Первый вице-спикер Руслан Стефанчук в своем выступлении после спикера подчеркнул, что эта парламентская неделя будет сложной.

"У нас начинается новая неделя парламентская, где стоит очень много вызовов ... Прежде всего я очень мечтаю, чтобы согласительный совет начал отвечать регламенту, за который мы болеем, и вопросы, которые поднимались на согласительном совете, четко отвечали (регламенту. - Ред.) ... и (согласительный совет. - Ред.) перестал быть местом для какого распространения сплетен или эмоций ради собственных амбиций. Поэтому я хотел бы перейти к конструктивизму. А, прежде всего, у нас действительно эта неделя будет сложной", - отметил Стефанчук.

Он добавил, что "регламент является чрезвычайно важным ... Но хочу обратить внимание всех. Регламент - это то, что в нем написано. А не то, что думает об этом отдельный народный депутат. Поэтому я призываю к конструктивизму и очень прошу: давайте активно проведем эту сессию", - сказал Стефанчук, смотря на спикера.

Разумков в ответ сказал: "Я так понимаю, что вы имеете в виду внеочередное заседание (в четверг, где могут рассмотреть вопрос отставки спикера. - Ред.), потому что сессию надо будет долго ждать".

В телеграм-канале Полякова указано, что внеочередное заседание в четверг будет касаться поднятия пенсий. В то же время, по информации источников LB в руководстве, именно в четверг планируется рассмотрение вопросов отставки спикера и назначения нового Головы ВР и первого вице-спикера.

Подробнее об этом читайте в материале "Трускавец. Версия 2" LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram