ГлавнаяПолитика

В "Слуге народа" сообщили дату и место выездного заседания фракции

Подробная программа будет известна позже.

В "Слуге народа" сообщили дату и место выездного заседания фракции
Фото: Анна Стешенко

Выездное заседание фракции "Слуга народа" состоится 1-2 октября в Трускавце.

Об этом со ссылкой на официальный бот СН сообщает Украинская правда. Для большого собрания с участием президента выбрали отель Rixos Prykarpattya. На его территории будет работать Медиацентр, где запланировано провести брифинги руководства и представителей партии или фракции, а также приглашенных гостей.

Подробная программа будет известна позже.

Сообщение о якобы новых учениях в Трускавце для «слуг народа» появилось на сайте "Украинская правда" на прошлой неделе. Издание, ссылаясь на свой Telegram канал, отметило, что Владимир Зеленский планирует в ближайшее время провести встречу с фракцией "Слуга народа" в Трускавце, как это было летом 2019 года.

Источники якобы сообщили, что на встрече "будет большой разговор о будущем, в том числе о кадровых решениях".

После этого глава парламентского Комитета по вопросам здоровья нации, народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий назвал неправдивой информацию о новых обучениях нардепов в Трускавце.

Однако впоследствии пресс-секретарь фракции Юлия Палийчук подтвердила информацию о встрече депутатов фракции с участием президента. Она уточнила, что это будет не обучение, а "большое рабочее совещание".

Напомним, в конце июля 2019 года партия "Слуга народа" провела недельную "школу депутата" для своих представителей, избранных в Раду, за основу которой был взят Гарвардский курс преподавания для взрослых.

Для проведения интенсива был избран самый дорогой отель Трускавца Rixos Prykarpattya. Согласно недавно опубликованному отчету, обучение "Слуг народа" в Трускавце обошлось в 11,2 млн гривен.

Подробнее читайте в материале LB.ua "Как депутатов Зеленского «делали»».

На этот раз, как заявил нардеп Николай Тищенко, депутаты "Слуги народа" поедут на заседание с президентом частично за собственные средства. На заседании депутатов с президентом и Кабмином будут "секторальные секции" по экономике, безопасности и международной политике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram