ГлавнаяПолитика

По программе "Большая стройка" в Каневе завершают возведение Шевченковского центра - 36-летнего долгостроя

В здании уже завершили все строительные работы.

Фото: Александр Скичко

В Каневе Черкасской области завершают 36-летнее строительство Дома культуры, который станет современным культурным пространством Shevchenko HUB. Завершение длительного проекта реализуется по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Подробности и фотографии объекта выложил в Facebook глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

"Здание изменит будущее города. Мы завершаем историю Дома культуры в Каневе как 36-летнего долгостроя. И наконец, благодаря программе президента «Большая стройка», начнется его новая история как Shevchenko HUB - культурного сердца Украины", - заявил он.

В здании уже завершили все строительные работы. Сейчас продолжается благоустройство территории и меблировка внутренних помещений. В ОГА также решили действовать комплексно, и вместе с завершением культурного пространства ремонтируют центральную улицу Канева.

"Кроме того, сейчас рассматриваем идею создания рядом сквера. Все для того, чтобы гармонизировать и стилизовать это пространство в центре города", - сообщил Скичко.

Пресс-служба Черкасской ОГА сообщает, что Дом культуры в Каневе начали возводить еще в 1984 году. С тех пор строительство постоянно останавливали из-за нехватки финансирования. Активная реконструкция началась только в этом году по программе "Большая стройка".

"В здании есть концертный зал на 700 мест и современная сцена, кинозал и выставочные залы. На четвертом этаже разместится Школа искусств для детей. В помещении есть несколько комнат для различных кружков", - добавляет ОГА.

Напомним, по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в конце августа в Луганской области открыли 150-метровую телебашню, которая будет вести трансляцию украинских каналов на оккупированные территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram