ГлавнаяПолитика

Рада собралась на внеочередную сессию

Сессия была созвана в связи с требованием 156 народных депутатов.

Рада собралась на внеочередную сессию

Верховная Рада начала внеочередную сессию, посвященную обращению парламента к международным организациям по усилению сотрудничества в рамках Крымской платформы. Сессия была созвана в связи с требованием 156 народных депутатов.

В зале зарегистрировались 272 народных депутата.

Единственный вопрос, который будет рассмотрен депутатами, это проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ОЧЭС, Европейскому Парламенту, правительствам и парламентам иностранных государств по усилению международного сотрудничества в рамках Крымской платформы для противодействия агрессии Российской Федерации.

Спикер в начале заседания парламента поздравил с Днем Флага. В заседании приняли участие члены правительства, представители общественности и другие гости, в том числе иностранцы - президент Сената Парламента Чехии, глава Нацсовета Федерального собрания Швейцарской конфедерации, парламентская делегация США, Грузии, Эстонии, Иордании, Латвии, Литвы, Германии, Польши, Румынии, Словакии, Турции, Франции, Чехии и других, делегации Европарламента, НАТО, главы дипломатических представительств.

Иностранные гости приехали в рамках мероприятий Крымской платформы.

Гости заседания
Гости заседания

Заседание решили проводить в день инаугурации саммита Крымской платформы для закрепления ее в парламентском измерении.

Напомним, что очередная сессия парламента начнется с 7 сентября. Завтра Рада еще должна собраться на торжественное заседание, а также на заседание, созванное президентом для рассмотрения законопроекта о Большом государственном гербе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram