ГлавнаяПолитика

В Запорожье депутаты сорвали сессию, на которой планировали выделить 1 млн грн на квартиру для призера Олимпиады - горсовет

Сессию не могут провести с 30 июня.

В Запорожье депутаты сорвали сессию, на которой планировали выделить 1 млн грн на квартиру для призера Олимпиады - горсовет
Фото: zp.gov.ua

13 августа не состоялась сессия Запорожского городского совета, причина - демарш большинства депутатов, сообщила пресс-служба горсовета. На сессию не пришли депутаты от фракций "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Европейская солидарность", "Новая политика" и "Партия Шария", говорится в сообщении.

Сегодня горсовет планировал рассмотреть ряд вопросов, в том числе социальных. Речь идет о зарплате медиков, ремонтах в учебных заведениях, говорится в релизе. Кроме того, сегодня планировалось рассмотреть вопрос о выделении средств на покупку квартиры для призера Олимпийских игр в Токио Парвиза Насибова. Глава горсовета Владимир Буряк в Facebook сообщал, что горсовет намерен выделить для спортсмена 1 млн грн.

Как сообщил местный сайт 061.ua, всего на заседании было 16 из 64 депутатов совета - 14 представителей фракции Буряка "Единение" и двое - от "Слуги народа". Эту сессию не могут провести с 30 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram