ГлавнаяПолитика

Алексей Чернышов: 11 электронных услуг в сфере строительства можно получить на портале "Дия"

Например, можно получить разрешение на выполнение строительных работ. 

В Единой государственной электронной системе в сфере строительства (ЕГЭССС), которая размещена на портале "Дия", можно получить 11 услуг. Речь идет о получении разрешения на выполнение строительных работ, декларации о готовности к эксплуатации объектов СС1 и выдачу строительного паспорта. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

"Функционал Единой государственной электронной системы в сфере строительства постоянно обновляется. Сейчас на портале "Дия" доступны 11 электронных услуг в строительстве. В будущем опции будут расти. Это важно, ведь благодаря диджитализации в сфере строительства минимизируется бумажный документооборот и контакт между субъектами. Поэтому снижается уровень коррупции", - отметил министр Алексей Чернышов.

Фото: Мингромад и территорий

Также на портале "Дия" можно внести изменения или аннулировать разрешение на выполнение строительных работ, получить сертификат о принятии объекта в эксплуатацию и тому подобное.

Чтобы получить эти услуги, понадобится личная электронная подпись. Далее нужно зарегистрироваться или авторизироваться на портале в "кабинете гражданина" и заполнить онлайн-форму на получение услуги. Статус услуги можно проверить в кабинете. Напомним, ранее министр развития общин и территорий Алексей Чернышов сообщил об утверждении нового Порядка присвоения адресов объектам строительства и недвижимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram