ГлавнаяПолитика

Из-за фото с российской спортсменкой олимпийского призера Магучих вызовут в Минобороны

"Неосторожное поведение наших спортсменов может становиться объектом информационных спецопераций врага", заявила заместитель министра обороны.

Заместитель министра обороны Анна Маляр встретится с бронзовым призером Олимпийских игр в Токио Ярославой Магучих из-за ее фото с Марией Ласицкене, которая выступала от команды Олимпийского комитета России.

Об этом Маляр написала на своей странице в соцсети Facebook.

Фото вызвало возмущенную реакцию в обществе.

"Наш бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Ярослава Магучих, действительно, является младшим лейтенантом ВСУ. В состав украинской сборной вошли 60 армейских спортсменов. Спортсмены, которые представляют Украину на международных соревнованиях, должны понимать, что в Украине продолжается российско-украинская война и это накладывает определенные ограничения и ответственность", - отметила заместитель министра обороны.

Фото: news.depo.ua

Следование спортивным традициям, такие, как фото объятий со спортсменами-гражданами РФ, когда они становятся призерами, враг сразу использует как информационно-психологическую пушку, которая демонстрирует миру, что "их здесь нет", отметила Маляр.

"То есть, неосторожное поведение наших спортсменов, которых мы любим и за каких искренне болеем, может становиться объектом информационных спецопераций врага. Вместе с тем, прошу прекратить травлю Ярославы, пока мы не услышим ее собственное объяснение. Ярослава Магучих в настоящее время находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня запланирована с ней встреча. О результатах разговора сообщу", - подытожила чиновница.

Напомним, 7 августа Ярослава Магучих выиграла для Украины бронзовую медаль в прыжках в высоту на Олимпийских играх-2020 в Токио.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram