ГлавнаяПолитика

"УДАР Виталия Кличко" станет магнитом для местных лидеров - мэр Чернигова Атрошенко

Объединение «Родного дома» и «УДАРа» - это сигнал местным лидерам, отметил мэр.

"УДАР Виталия Кличко" станет магнитом для местных лидеров - мэр Чернигова Атрошенко

«УДАР Виталия Кличко» развивается и продолжит консолидировать местных лидеров и специалистов. Об этом заявил лидер партии «Родной дом» мэр Чернигова Владислав Атрошенко в интервью изданию «Українські новини», комментируя подписание меморандума об объединении.

«Кличко и «УДАР» - это надежные партнеры. Рейтинг доверия к Кличко - более 50%. То есть он объединяет украинцев, он объединяет страну. Он признан миром. Спросите у любого из иностранцев, с кем у них ассоциируется Украина. Кличко назовут одним из первых. А что касается партии, то «УДАР» сейчас развивается и, убежден, станет магнитом для региональных лидеров и профессионалов, которые работают, как говорится, на земле и понимают, как должна двигаться страна», - подчеркнул мэр Чернигова.

Он отметил, что консолидация усилий «УДАРа» и «Родного дома» также сигнал для других лидеров местного самоуправления.

«Когда работаешь на уровне местного самоуправления, понимаешь, какие проблемы наиболее острые для людей. Но решить эти проблемы на местном уровне в отдельно взятом Чернигове или Киеве невозможно. Надо консолидироваться. Чем больше толковых людей, которые понимают, куда двигаться - тем быстрее мы сдвинем с места этот массив проблем. Наш союз - это работа. Ее результатом должна стать именно та Украина, о которой мы все мечтаем: сильная, самодостаточная, европейская. Объединение «Родного дома» и «УДАРа» - это сигнал местным лидерам. Мы были первыми», - пояснил Атрошенко.

Он также подчеркнул, что партии объединяются не против кого-то, а за Украину.

29 июля в Чернигове состоялся «Форум Единства», на котором Виталий Кличко и Владислав Атрошенко подписали меморандум об объединении усилий и совместное участие в выборах на платформе «УДАРа».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram