ГлавнаяПолитика

Ткаченко о "Вайлдберриз": ритейл из РФ, который продавал форму российских солдат, не будет работать в Украине

"Антиукраинским тезисам, книгам, нарративам - не место в Украине".

Ткаченко о "Вайлдберриз": ритейл из РФ, который продавал форму российских солдат, не будет работать в Украине
Фото: Макс Требухов

Введение санкций против российской компании "Вайлдберриз" и ее руководителей является еще одним шагом в борьбе за очищение украинского информационного пространства от российской экспансии.

Об этом заявил Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

"Ритейл из РФ, который в том числе продавал российскую пропаганду и форму российских солдат - не будет работать в Украине. Речь идет о Wildberries. Благодарен Президенту и СНБО за то, что  поддержали нашу инициативу и ввели санкции против этой компании. Это еще один шаг в борьбе за очищение украинского информационного пространства от российской экспансии", - написал Ткаченко в Телеграме.

Он добавил, что антиукраинским тезисам, книгам, нарративам - не место в Украине. "МКИП будет делать все возможное, чтобы противостоять информационным угрозам. Следующий шаг - российские ОТТ-платформы", - добавил он.

Отметим, Wildberries - международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Основанный в 2000-е годы и управляется ООО "Вайлдберриз" со штаб-квартирой в Московской области. В 2019 году признан самым крупным  fashion-ритейлером России.

Напомним, 23 июля по решению СНБО введены санкции в отношении 6 иностранцев и 10 компаний, в частности, по "Вайлдберриз". Санкции, среди прочего, предусматривают блокирование активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и остановку выполнения экономических и финансовых обязательств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram