ГлавнаяПолитика

Порошенко анонсировал помощь еще одной бригаде в зоне АТО

В 10 ОГШБ завершено создание объединенного бригадного комплекса видеонаблюдения.

Порошенко анонсировал помощь еще одной бригаде в зоне АТО
Фото: порошенко

Полный комплекс оптической разведки и видеонаблюдения, который 10 Отдельная Горно-Штурмовая бригада получит в ближайшие дни, позволит завершить создание объединенного бригадного комплекса видеонаблюдения. Об этом сообщил экс-президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко.

«Неделю назад мы поставили в 10-ку, в 108 батальон комплект видеонаблюдения для батальона», - напомнил Петр Порошенко.

Он рассказал, что тогда активисты ОО «Дело общин» вместе с украинцами путем краудфандинга всего за два дня собрали необходимые средства и приобрели крайне важное оборудование для украинских военных.

«Мы замахнулись еще дальше и сказали, что мы создаем абсолютно современный, НАТОвского стандарта комплекс для всей бригады. Он был гораздо дороже - более 730 тысяч гривен. И тогда мы договорились, что вы собираете, и мой Фонд также к этому присоединится», - рассказал Петр Порошенко.

Лидер партии подчеркнул, что все оборудование, которое передано в 10 ОГШБр, будет поставлено на вооружение и останется работать в зоне проведения боевых действий после ротации подразделений.

«Я хочу подчеркнуть - в 10-ю бригаду, а также для других бригад, которые будут замещать 10-ку на очень напряженном участке Зайцево - Шумы, будет стоять система, которая будет спасать жизни наших воинов и уничтожать врагов», - подчеркнул он.

Он отметил, что помощь армии на этом не заканчивается: «Еще одна приятная новость - когда мы закончим поставки в 10-ку, мы берем другую бригаду. В ближайшее время вы услышите, какую».

«И так же будем защищать наших воинов. Так же будем защищать украинскую землю, как мы это делали в 2014, 2015 годах. Волонтеры и добровольцы в условиях не совсем эффективных действий власти будут делать свое дело вместе», - сказал Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram