ГлавнаяПолитика

Россия может не рассчитывать на легкий захват Украины, враг понесет огромные потери, - Аваков

"Начиная с 2014 года, мы готовимся к наступлению".

Россия может не рассчитывать на легкий захват Украины, враг понесет огромные потери, - Аваков
Арсен Аваков
Фото: mvs.gov.ua

Россия может не рассчитывать на легкий захват Украины. Начиная с 2014 года, все подразделения Министерства внутренних дел готовились давать отпор врагу.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил во время инспекции подразделений МВД на линии соприкосновения.

"В ходе проверки мы выявили необходимость ряда административных решений с точки зрения обеспечения, как материального, так и военно-технического. Такие решения мы примем на уровне Кабинета Министров и СНБО и будем на 100% готовы к выполнению задач. Начиная с 2014 года - мы готовимся к наступлению. Мы рассчитываем, что готовность убережет нашу землю и наших солдат. Также рассчитываем, что у мирового сообщества хватит умения и ума удержать агрессора от резких действий", - цитирует Авакова пресс-служба МВД.

Министр внутренних дел отметил, что готовность подразделений кардинально отличается от той, которая была в 2014 году. И с точки зрения оснащения, и с точки зрения боевого опыта, и с точки зрения ментальной готовности.

"Национальная гвардия, полицейские силы, пограничники и даже спасатели, которые в значительной мере готовы к ликвидации последствий в зонах конфликта, демонстрируют высокий уровень подготовки. И хочу, чтобы агрессор понял, нападение на Украину - не будет легкой прогулкой, это будут огромные потери для того , кто решит зайти на нашу землю без нашего согласия", - сказал Арсен Аваков.

Напомним, ранее Аваков заявил, что в случае развертывания российской агрессии консолидированные силы государственников и гражданских патриотов-ветеранов - регулярные силы ВСУ, МВД и резервисты должны объединиться и встать на защиту своей страны.

Также глава МВД заявил, что украинские военные готовы дать достойный отпор "русскому бешеному псу".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram