ГлавнаяПолитика

Заказчиком "тарифных майданов" была Россия, - Баканов

"Патриоты и неравнодушные граждане могут даже не догадываться, что их активные действия используются в информационной войне спецслужбами".

Заказчиком "тарифных майданов" была Россия, - Баканов
Фото: Макс Требухов

Заказчиками так называемых "тарифных майданов" в январе были кураторы из России.

Об этом во время выступления на внеочередном заседании украинского парламента 30 марта заявил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.

"Мы имеем достаточно информации, чтобы утверждать и доказывать, что спецслужбы РФ в постоянном режиме мониторят общественно-политическую ситуацию в Украине, протестные движения и акции. Подчеркиваю, я никоим образом не утверждаю, что за этой акцией (в поддержку Стерненко, - ред. ) был разведорган РФ, но я четко говорю, что Россия пытается любым медийным голодом, чтобы использовать эту ситуацию в свою пользу. При этом, как правило, патриоты и неравнодушные граждане могут даже не догадываться, что их активные действия используются в информационной войне спецслужбами. Вспомните так называемые "тарифные майданы" в январе этого года. Их заказчиками были кураторы из России", - цитирует выступление главы СБУ УП.

В январе СБУ сообщила о разоблачении агента спецслужб России, который должен был провоцировать "тарифный майдан". Вражеским агентом оказался сепаратист из Геническа Эдуард Коваленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram