ГлавнаяПолитика

Тимошенко заявила о невыполнении властью постановления о противодействии распространению коронавируса

По мнению депутата, вакцинация в Украине провалилась.

Тимошенко заявила о невыполнении властью постановления о противодействии распространению коронавируса
Фото: скрін відео/facebook Юлія Тимошенко

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о невыполнении властью положений постановления "О мерах противодействия распространению коронавируса и защиты всех систем жизнедеятельности страны от негативных последствий пандемии и новых биологических угроз", принятой в октябре 2020 года. Об ютом Тимошенко сообщила во время выступления на согласительном совете лидеров депутатских фракций и комитетов.

«Я не хочу нагнетать ситуацию, но вы понимаете вообще, какой уровень заболеваемости показывает страна? Мы входим в следующую волну пандемии с полностью разбалансированной медицинской системой. Ни один пункт постановления, которое инициировала наша команда, не выполнен: нет бесплатных тестов, нет бесплатных лекарств от ковида, нет койко-мест ни в больницах, ни в реанимации. Горячая линия, куда мог бы обратиться больной человек и вызвать врача на дом для тестирования или назначения лечения, не работает. Больные продолжают ездить в транспорте, ходить по больницам. Ни одного пункта, ничего не сделано,» - возмутилась Юлия Тимошенко.

Также она считает, что вакцинация от коронавируса в Украине провалилась.

«Против качественной, системной, вакцинации никто не возражает. Вакцина нужна - эффективная, в достаточном количестве, бесплатная, группам риска. Но мы же знаем, что от подобной той, которую закупила наша власть, вакцины AstraZeneca уже отказались 9 стран ЕС. Та же Южная Африка возвращает миллион доз. Очевидно, что закупленная вакцина требует очень тщательной проверки. Иначе - власть бросает людей еще на одни испытания», - считает глава партии «Батькивщина».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram