ГлавнаяПолитика

"Европейская солидарность" предлагает увеличить объем субсидий на 7 млрд грн путем уменьшения финансирования силовиков

В Государственном бюджете на 2021 год на выплату субсидий предусмотрено на 600 млн грн меньше, чем было в 2020 году, говорят в партии.

"Европейская солидарность" предлагает увеличить объем субсидий на 7 млрд грн путем уменьшения финансирования силовиков
Фото: eurosolidarity.org

Депутаты из фракции «Европейская Солидарность» подали законопроект, которым предлагают увеличить расходы на субсидии на 7 млрд гривен. Средства Госбюджета предлагается перераспределить из расходов, предусмотренных на обеспечение деятельности Президента Украины и Офиса Президента Украины, а также Офиса Генерального прокурора, Национальной полиции, ДФС Украины, ГНС Украины, ГБР и СБУ.

«В Государственном бюджете на 2021 на выплату субсидий предусмотрено 36,6 млрд грн, что почти на 600 млн грн меньше, чем было в Государственном бюджете на 2020 год. Однако уже после принятия Верховной Радой Украины Государственного бюджета на 2021 год были приняты решения о повышении цен на газ, тарифов на услуги распределения газа, тарифов на тепло, на электроэнергию, на холодную воду», - говорится в пояснительной записке.

В «Европейской Солидарности» отмечают, что запланированный уровень объема расходов на выплату субсидий в 2021 году является недостаточным, в первую очередь из-за значительного роста цен на жилищно-коммунальные услуги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram