ГлавнаяПолитика

Погиб сын Геннадия Корбана (обновлено)

Подростки катались на квадроцикле, упали в реку и утонули.

Погиб сын Геннадия Корбана (обновлено)
Фото: dnepr.comments.ua

Сын бизнесмена и политика Геннадия Корбана Лев погиб. Поздно вечером во вторник, 5 января, об этом сообщили в соцсетях.

Гибель сына политика косвенно подтвердил советник министра внутренних дел Шкиряк, выразив соболезнование Корбану и его семье.

"Днепр оперативный" со ссылкой на собственные источники сообщает, что 5 января недалеко от Днепра 16-летние парень с девушкой катались на квадроцикле и упали в реку Мокрая Сура.

По информации издания, девушка, проживающая в Новоалександровке, вместе с одноклассником, который приехал из Днепра, поехала днем кататься на квадроцикле. После долгого отсутствия детей мать девушки вызвала полицию.

В результате поисков квадроцикл с погибшими был обнаружен недалеко от села Новоалександровка в реке Мокрая Сура.

Предварительно, подростки хотели заехать на мост, но не справились с управлением и вылетели в реку. Квадроцикл перевернулся, и дети утонули, несмотря на небольшую глубину: они были пристегнуты и не смогли выбраться.

На месте происшествия работали полиция и спасатели. С помощью троса квадроцикл с телами погибших достали из реки.

Обновление. Полиция открыла дело в связи с гибелью сына Корбана, передает "Интерфакс-Украина".

"Внесены сведения в ЕРДР по ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами - ред.)", - сказали агентству в полиции в среду, 6 января.

Позже в полиции уточнили, что уголовное производство открыто по ч.3 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц). Назначены экспертизы для выяснения всех обстоятельств трагедии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram