ГлавнаяПолитика

Зеленский принял верительные грамоты новоназначенных послов

Глава государства отметил, что Украина заинтересована в развитии диалога и партнерства с государствами, разделяющими демократические ценности.

Зеленский принял верительные грамоты новоназначенных послов
Фото: пресслужба ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Узбекистана, Норвегии, Египта, Австралии, Таджикистана, Пакистана, Йемена, Филиппин, Иордании, Таиланда и Монголии.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

"Сегодня здесь присутствуют послы с четырех континентов, и это очередное свидетельство того, что Украина стремится развивать сотрудничество со всеми государствами мира", - сказал глава государства.

Фото: пресс-служба Офиса президента

Зеленский отметил, что Украина заинтересована в развитии диалога и партнерства с государствами, разделяющими демократические ценности.

Фото: пресс-служба Офиса президента

"Находясь на пути масштабных реформ, Украина искренне заинтересована в диалоге и развитии партнерства с каждой из ваших прекрасных стран", - отметил он и выразил убеждение, что благодаря усилиям новоназначенных глав дипломатических миссий будет открываться новая страница в конструктивных отношениях Украины с ее международными партнерами", - заявил президент.

Фото: пресс-служба Офиса президента

В частности, во время церемонии Зеленский принял верительные грамоты у посла Республики Узбекистан Алишера Анваровича Курманова, Посла Королевства Норвегия Эрика Сведала, Посла Арабской Республики Египет Аймана Ахмеда Мокхтара Эльгаммаля, Посла Австралии Брюса Эдвардса, Посла Республики Таджикистан Назризоды Давлатали Хайдара, Посла Исламской Республики Пакистан Ноэля Израэля Хохара, Посла Йеменской Республики Мирфат Фадл Хасан Яхьи Муджали, Посла Республики Филиппины Леи Бейсинанг-Руиз, Посла Иорданского Хашимитского Королевства Исмаила Иссы Ар-Рифаи, Посла Королевства Таиланд Четтапхана Максампхана и Посла Республики Монголия Бархаса Доржа.

Фото: пресс-служба Офиса президента

Напомним, в ноябре Владимир Зеленский назначил Екатерину Зеленко послом Украины в Сингапуре. Ранее она занимала должность первого секретаря посольства Украины в Германии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram