ГлавнаяПолитика

Мэр Черкасс публично извинился перед Зеленским

Бондаренко призвал забыть о распрях и сотрудничать.

Мэр Черкасс публично извинился перед Зеленским
Фото: Lb.ua

Мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко публично извинился перед президентом Владимиром Зеленским.

Об этом он заявил в своем видеообращении в фейсбуке.

Бондаренко призвал забыть о распрях и сотрудничать.

Он напомнил, что вчера состоялась сессия городского совета Черкасс, на которой был избран секретарь - им стал депутат от фракции "Батькивщина" Юрий Тренкин. Заместителями городского головы стали Виктор Беззубенко, Сергей Тищенко, Марина Гаркава и Анастасия Чубина.

Также был избран исполнительный комитет, в который вошли представители партий: "Европейская солидарность", "Слуга народа", "За будущее" и "Черкасчаны".

"Мы должны забыть о противостоянии между мэром и президентом. На сегодняшний день я, как городской голова, хотел бы ... поизвиняться перед президентом. За то, что я, в принципе, не себя отстаивал, а отстаивал жителей города. Я - горячий человек, но я - искренний человек. И я всегда буду стоять бок о бок с патриотами, которые будут защищать нашу страну. Господин президент, я хотел бы извиниться официально. Наша задача - совместно работать на Украину", - сказал Бондаренко.

Напомним, в мае Зеленский заявил, что против Бондаренко открыли 19 уголовных производств. "Я за один стол с такими бандитами не сяду. Его избрали - это народ, это право народа Украины. Пожалуйста, выбирайте бандитов, если хотите", - сказал президент. Бондаренко после этого подавал на президента в суд, однако суд отказал в иске.

Весной, во время первой волны коронавируса, Бондаренко отменял в Черкассах карантин и ссорился из-за этого с президентом Зеленским и главой МВД Арсеном Аваковым. Национальная полиция возбудила уголовное производство в отношении городских властей Черкасс и отметила, что городская власть не имеет полномочий на принятие таких решений.

Бондаренко также вызвали на допрос. Подробно об этом читайте в интервью с Анатолием Бондаренко на LB.ua: Анатолій Бондаренко: «Нічого мені не буде. Я впевнений. Хіба що сфабрикують».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram