ГлавнаяПолитика

Точная дата введения локдауна в Украине еще не определена, - пресс-секретарь Зеленского

Сейчас изучаются все возможные сценарии, обрабатываются возможности медицинской системы и экономики.

Точная дата введения локдауна в Украине еще не определена, - пресс-секретарь Зеленского
Фото: instagram.com/iuliia_mendel/

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что возможность введения локдауна в Украине сохраняется, но точная дата еще не определена.

Об этом Мендель написала в инстаграме.

"При условии сильного роста количества больных его нужно будет ввести. На этом сходятся не только чиновники, но и представители местной власти. Однако пока точной даты нет", - отметила пресс-секретарь главы государства.

Она добавила, что сейчас изучаются все возможные сценарии, прогнозы, прорабатываются возможности медицинской системы и экономики.

"Угроза локдауна зависит от каждого из нас в отдельности: как мы придерживаемся мер безопасности, или подвергаем опасности других!" - подчеркнула Юлия Мендель.

Напомним, сегодня Офис президента анонсировал совещание, чтобы определиться, нужен ли полный локдаун, и когда.

Ранее нардеп Давид Арахамия заявил, что Кабмин размышляет над введением "интеллектуального локдауна", который будет учитывать реалии заболеваемости коронавирусом в каждом регионе. По его словам, вероятность полного локдауна - 90%. Этот локдаун должен быть "скорректирован на реалии в каждом регионе, в том числе общественный транспорт".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram