ГлавнаяПолитика

Тимошенко призвала местные общины к консолидации

И предложила пять неотложных шагов.

Тимошенко призвала местные общины к консолидации
Фото: скрін відео/facebook Юлія Тимошенко

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила с инициативой консолидации команд, пришедших к власти на местном уровне. Об этом она заявила во время пресс-конференции в Киеве. Кроме того, Тимошенко озвучила пять первых неотложных шагов, которые, по ее мнению, нужно сделать для развития государства.

В частности - обязать власти предусмотреть в Госбюджете на следующий год создание Финансового фонда противодействия COVID-19. Также нардеп предлагает прописать неотложные действия для президента, парламента, правительства, местных властей, направленные на поддержку малых и средних предпринимателей в период коронавируса.

Вместе с тем, лидер "Батькивщины" считает необходимым отменить решения властей, противоречащие нормальному развитию образования в Украине, а также закон о продаже сельскохозяйственной земли как противоречащий интересам украинцев и стратегии развития фермерства в Украине.

Кроме того, по ее мнению, необходимо подготовить для власти исчерпывающий перечень действий, выполнение которых "минимизирует характерные для каждого конкретного региона страны экологические угрозы".

«Это только первый перечень неотложных вопросов. Но я сразу хочу сказать, что он будет значительно больше, когда мы начнем работать, изучим всю ситуацию в общинах и будем формировать те приоритетные задачи, которые надо решать. И, безусловно, наша команда будет демонстрировать лидерство в служении своим общинам, украинцам и Украине», - заверила Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram