ГлавнаяПолитика

Виктор Шакирзян одерживает победу на выборах мэра Ровно - экзит-пол (обновлено)

Кандидат от "Евросолидарности" получил 46,03%, Шакирзян - 50,94%.

Виктор Шакирзян одерживает победу на выборах мэра Ровно - экзит-пол (обновлено)
Віктор Шакирзян
Фото: Рівне Медіа

Глава партии "Ривне разом" Виктор Шакирзян одерживает победу на выборах мэра Ровно с показателеи 50,94%.

Его соперник от партии "Европейская солидарность" Александр Третьяк получает 46,03%. Об этом свидетельствуют данные экзит-пола, озвученного в эфире канала "Прямой", пишут "Рівненські новини".

Обновлено. Народный депутат от партии "Евросолидарность" Владимир Арьев заявил, что, согласно параллельному подсчету 42% голосов, Третьяк имеет 53%, а Шакирзян - 47%. По словам Арьева, на большинстве участков побеждает кандидат от "ЕС".

Шакирзян руководит ООО "Дион" - компанией, которая предоставляет в аренду и эксплуатацию недвижимость, пишет ЧЕСНО. В 2015 году баллотировался в Ровенский областной совет по 9 избирательному округу от партии "Конкретных дел», не был избран. С 2014-го до августа 2020-го руководил ООО "Запад-Трансстрой". Компания занимается сдачей в аренду строительной техники, строительством домов и дорог. В 2005 году основал ООО "Строй-сектор", которое занимается строительством жилых и нежилых зданий.

В Ровно в день второго тура полиция заявила о предотвращении подкупа избирателей в пользу одного из кандидатов на должность мэра. Организаторы схемы предлагали деньги за голос за одного из кандидатов, взамен просили фото бюллетеня.

Нардеп от "ЕС" Владимир Арьев сообщал в соцсети, что избиратели фотографировались с бюллетенями с голосами за Шаркизяна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram