ГлавнаяПолитика

Шумиху вокруг Конституционного Суда подняли те, кто хочет украсть землю, - Игорь Палица Позиція

По его словам, оппозиционные партии предупреждали, что закон, который написан в Офисе президента, не соответствует Конституции.

Шумиху вокруг Конституционного Суда подняли те, кто хочет украсть землю, - Игорь Палица
Ігор Палиця

Намерения заблокировать работу Конституционного Суда и шум, который подняли так называемые антикоррупционеры, связаны с тем, что судьи могут признать неправомочность принятого закона о рынке земли. Такое мнение в эфире ток-шоу «Право на владу» высказал лидер партии «За будущее» Игорь Палица

«Иностранные компании, которые уже приготовили чемоданы денег, чтобы скупить в Украине землю, поняли: завтра Конституционный Суд может это запретить. Поэтому когда кричат, что надо искать виновных, прежде всего ищите тех, кто хочет что-то украсть! А украсть хотят украинскую землю. Наши зарубежные «партнеры» хотят ограбить страну, когда мы воюем, когда у нас эпидемия, нет денег, а банки не кредитуют крестьян. Поэтому надо разбираться, кто стоит за этой шумихой», - подчеркнул политик.

Он также обратил внимание и на другую причину проблемы: нежелание людей, которые принимали антикоррупционные законы, чтобы они действовали долго и чтоб была возможность все списать, когда КС признает их несоответствие Конституции.

«Впервые это было сделано в 2014 году, затем - в 2019-м. Оппозиционные партии предупреждали, что закон, который написан в Офисе президента, не соответствует Конституции. Но никто не реагировал, и монобольшинство его приняло. Сегодня он отменен. Ничего страшного не произошло! Надо просто исправить ошибки, на которые указал Конституционный Суд, выписать новый закон согласно требованиям Конституции и принять, чтобы он работал», - заявил Игорь Палица.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram