ГлавнаяПолитика

Тимошенко: о медиках нужно заботиться как о стратегическом ресурсе страны

Политик снова подняла вопрос достойной зарплаты.

Тимошенко: о медиках нужно заботиться как о стратегическом ресурсе страны
Фото: ba.org.ua

Одна из главных задач в период борьбы с коронавирусом - позаботиться о достойной оплате труда медиков, поскольку медицинский персонал является богатством и стратегическим ресурсом страны. Об этом заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко после посещения лаборатории государственного учреждения «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины».

Именно поэтому, по словам Тимошенко, 20 октября во время заседания Верховной Рады она будет настаивать на принятии постановления с четким алгоритмом действий в ситуации с эпидемией коронавируса и

перераспределения средств ковидного фонда.

«Мы сейчас хотим принять постановление Верховной Рады, где я собственноручно хочу расписать по пунктам весь конкретный план действий и предложить по-другому распределить ковидный фонд для того, чтобы система борьбы с коронавирусом, система достойной оплаты труда медиков наконец заработала должным образом. Я буду предлагать парламенту, всем без исключения фракциям объединиться с президентом, с правительством, принять постановлением этот алгоритм действий и правильное распределение в фонде ковида», - отметила лидер партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram