ГлавнаяПолитика

Создание парламентской следственной комиссии накануне выборов является политическим давлением на местное самоуправление, - АГУ

Ассоциация городов Украины просит Раду снять проект постановления №3693 с рассмотрения.

Создание парламентской следственной комиссии накануне выборов является политическим давлением на местное самоуправление, - АГУ

Ассоциация городов Украины призывает Верховную Раду знать с рассмотрения проект постановления №3693 "О создании Временной следственной комиссии для проведения расследования по решениям органов и должностных лиц местного самоуправления, имеющим признаки нарушений действующего законодательства Украины, конфликта интересов и коррупционных деяний".

Об этом сообщается на сайте АГУ.

"Ассоциация городов Украины рассматривает такую инициативу как очередной шаг в направлении усиления давления на органы местного самоуправления накануне местных выборов, запланированных на 25 октября 2020 года. Ведь принятие такого решения в начале избирательной кампании создаст дополнительный инструмент политического влияния на действующих городских голов и должностных лиц местного самоуправления", - говорится в заявлении.

Отмечается, что создание такой ВСК сейчас "является плохим сигналом обществу и международному сообществу", поскольку вероятность ее использования в целях недобросовестной конкуренции и нечестной политической борьбы может повлиять на результаты народного волеизъявления.

"А это, в свою очередь, негативно повлияет на репутацию Украины и международное признание честности и прозрачности местных выборов", - отметили в АГУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram