ГлавнаяПолитика

"Слуга народа" на довыборы в Раду по 208 округу выдвинула экс-кандидата в нардепы от "Батькивщины"

Ранее Анатолия Гунько подозревали в рейдерстве.

"Слуга народа" на довыборы в Раду по 208 округу выдвинула экс-кандидата в нардепы от "Батькивщины"
Фото: Суспільне

Политическая партия "Слуга народа" решила выдвинуть правозащитника Анатолия Гунько в депутаты Верховной Рады в округе №208 Черниговской области.

Об этом сообщил глава партии "Слуга народа", первый заместитель главы фракции в Раде Александр Корниенко.

"Это была первая часть съезда (воскресенье, 30 августа) ... выдвинули вчера господина Гунько кандидатом в 208 округе", - сказал он журналистам.

Корниенко сообщил, что ранее на парламентских выборах 2019 года Гунько баллотировался по округу №209 (центр - г. Нежин Черниговской области) от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

Главным вопросом на соответствующем съезде к Гунько было построение стратегии в отношении кандидата в том же округе - экс-нардепа Олега Ляшко.

По словам Корниенко, съезд единогласно принял решение о выдвижении Гунько.

Также он сообщил, что все уголовные дела против Гунько, в частности, в отношении незаконного присвоения государственного предприятия "Радиопередающий центр" и нанесения ущерба обороноспособности государства, закрыты.

26 августа стартовала избирательная кампания на промежуточных выборах депутата Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №208 (Черниговская область).

5 июня ЦИК назначила промежуточные выборы в одномандатном избирательном округе №208 в связи со смертью избранного в этом округе депутата Рады Валерия Давиденко (группа "Довира") одновременно с очередными местными выборами - 25 октября.

5 июня лидер "Радикальной партии" Ляшко заявил о намерении баллотироваться в народные депутаты в 208-м округе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram