ГлавнаяПолитика

СБУ пришла с обысками к родственникам и партнерам Корбана

Основание - решение Шевченковского суда Киева о якобы уклонении от уплаты налогов различными компаниями.

СБУ пришла с обысками к родственникам и партнерам Корбана
Фото: dnepr.comments.ua

В Днепре Служба безопасности и сотрудники налоговой полиции проводят масштабные обыски у бизнес-партнеров, друзей и родных бизнесмена, бывшего заместителя главы Днепровской ОГА Геннадия Корбана. Официально пока не сообщается, из-за каких производств устроили обыски.

Об этом сообщает на своей странице в фейсбуке Геннадий Корбан.

"Сегодня сотрудники СБУ вместе с сотрудниками налоговой полиции пришли в дома с обысками к моим бизнес-партнерам, друзьям и даже родственникам. И это 125 обыск за последние два месяца. Зеленский со своим другом Бакановым и партнером Коломойским начал переходить красные линии, обозначенные им же в период президентской кампании", - написал Корбан.

По словам Корбана, таким образом Зеленский дает понять, что ему не нравится политическая партия "Пропозиция", которой он симпатизирует, и мэр Филатов, который, по всем опросам, однозначно побеждает на ближайших выборах городского головы в Днепре.

Как отмечает редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов, обыски проводят десятки сотрудников СБУ, Генпрокуратура и налоговая милиция центральных аппаратов, которые прибыли из Киева.

"Дела открыты по подозрению в уклонении от уплаты налогов различными компаниями, не связанными между собой. Основание - решение Шевченковского суда Киева. Одновременно в рамках расследования различных уголовных дел проходят массовые выемки документов горсовета Днепра. Однако никто не задержан, никому не выдвинули подозрения", - написал Бутусов.

По словам Бутусова, обыски не коснулись непосредственно самого Корбана и мэра Днепра Бориса Филатова.

Презентация партии

"Пропозиция", в состав которой вошли мэры шести городов: Днепра - Борис Филатов, Николаева - Александр Сенкевич, Кропивницкого - Андрей Райкович, Житомира - Сергей Сухомлин, Каховки - Андрей Дяченко и Черновцов - Алексей Каспрук, состоялась 19 июня 2020 года. Политический проект намерен участвовать в местных выборах, которые пройдут в Украине 25 октября 2020 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram