ГлавнаяПолитика

Кабмин согласовал кандидатуру нового главы Кировоградской ОГА

Валерий Мищенко - аграрий, владелец ряда аграрных компаний в области.

Кабмин согласовал кандидатуру нового главы Кировоградской ОГА
Фото: Wikimapia

Кабинет министров согласовал назначение Валерия Мищенко на должность главы Кировоградской областной государственной администрации.

Соответствующий проект указа президента был одобрен на заседании правительства в среду, передает "Интерфакс-Украина".

Мищенко - аграрий, владелец ряда аграрных компаний в области.

Как сообщает "Бизнес.Цензор", на заседании Мищенко ответил на вопрос о своем видении развития региона.

"Трудно сейчас что-то конкретное сказать... Первые шаги - это нужно разобраться в той работе, которая была сделана, сделать выводы, анализ, и соответственно этому работать дальше. Сделать какие-то сдвиги и делать какие-то шаги для того, чтобы улучшать состояние в области . В первую очередь нужно разобраться с финансовыми потоками, куда они идут и как эффективно они используются", - сказал он.

Среди главных проблем в области Мищенко назвал обеспечение условий для обучения детей в условиях карантина.

"В аграрной сфере, я думаю, что более или менее в Кировоградской области это налажено. Но нужно смотреть, как эффективно используется земля, государственная в первую очередь, и также делать в этом направлении какие-то шаги", - добавил он.

Мищенко также рассказал, что владеет аграрным бизнесом в Кировоградской и Черниговской областях. Отвечая на вопрос о возможном конфликте интересов, Мищенко сказал, что передаст бизнес своему сыну.

Согласно реестру юрлиц, Мищенко владеет ООО "Агрокомплекс", ООО "Нива" и ООО "Устиновский зернокомплекс" в Кировоградской области, а также ООО "Плиски-Агро" и охотничьим хозяйством в Черниговской области.

Напомним, 25 июня председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь был задержан за вымогательство взятки в размере 1,8 млн гривен

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram