ГлавнаяПолитика

Эмине Джапарова станет первой заместительницей главы МИД (обновлено)

Крымскотатарский народ будет представлен на высшем дипломатическом уровне.

Эмине Джапарова станет первой заместительницей главы МИД (обновлено)
Эмине Джапарова
Фото: http://mip.gov.ua

Бывшая первая заместительница министра информационно политики Эмине Джапарова получит аналогичную должность в Министерстве иностранных дел.

Об этом говорится на сайте президента Владимира Зеленского по итогам встречи с представителями крымскотатарского народа в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

"Президент отметил, что представители крымскотатарского народа должны быть представлены на высшем дипломатическом уровне. Поэтому глава государства согласовал кандидатуру Эмине Джапаровой на должность первого заместителя министра иностранных дел", - сказано в сообщении.

Обновлено. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Facebook сообщил, что Джапарова будет заниматься публичной дипломатией.

"Первый заместитель министра - это особенная должность в системе. Там много пространства для действий и много ответственности за результат. В ее портфолио будет не только Крым. Еще будет публичная дипломатия. И еще много важного", - сообщил Кулеба.

Джапарова в 2016-2019 года работала в Министерстве информационной политики. Летом 2019 года она баллотировалась в Верховную Раду по списку партии "Украинская стратегия Гройсмана", которая не преодолела проходной барьер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram