ГлавнаяПолитика

Зеленский рассказал, что во вторник за Шахова "кнопкодавили" его коллеги (обновлено)

Шахов заявил, что не был зарегистрирован на заседании и вместо него никто не голосовал.

Зеленский рассказал, что во вторник за Шахова "кнопкодавили" его коллеги (обновлено)

Президент Владимир Зеленский рассказал, что депутат Сергей Шахов, у которого диагностировали коронавирус, не присутствовал на заседании Верховной Рады, хотя его карточка была зарегистрирована.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

"К сожалению его тест на коронавирус показал позитивный результат. Господин Шахов изолирован. Вчера в системе "Рада" была зарегистрирована его персональная карточка для голосований - его коллеги "кнопкодавили". К сожалению... Но к счастью, депутата Шахова не было в зале заседаний Верховной Рады Украины", - сказал Зеленский.

Он также отметил, что установлен полный список лиц, с которыми Шахов контактировал в последнее время.

"Все они пройдут быстрый тест на коронавирус", - добавил президент.

Обновление. Нардеп Шахов опроверг заявление президента Зеленского по поводу "кнопкодавста" коллег парламентария на заседании Рады 17 марта.

На своей странице в фейсбуке Сергей Шахов сообщил, что не присутствовал во вторник на внеочередном заседании Верховной Рады из-за плохого самочувствия, не был зарегистрирован и вместо него никто не голосовал.

"Уважаемый господин Президент! В ответ на Ваше видеообращение сообщаю Вам, что 17 марта я не присутствовал и зарегистрированным на внеочередном заседании Верховной Рады из-за плохого самочувствия, которое впоследствии оказалось симптомами коронавируса", - написал Шахов.

Депутат подчеркнул, что ни он, ни его коллеги вместо него не голосовали на заседании.

"Ни я, ни, тем более, мои коллеги вместо меня не голосовали. Чтобы проверить эту информацию, достаточно внимательно посмотреть сайт ВР!", - написал нардеп.

Шахов предположил, что заявление президента является следствием дезинформации команды Зеленского.

"Очень жаль, что Ваша команда до сих пор не разобралась и дезинформирует Вас в таких элементарных вопросах. ... Ваш Офис занимается поиском «сенсаций» среди депутатов. Но времена шоу закончились! Работай-те!", - подытожил Сергей Шахов.

Напомним, сегодня стало известно, что депутат Шахов заразился коронавирусом. 11 марта он вернулся из поездки во Францию и Швейцарию. 12 марта пошел на заседание парламентского комитета по экологии. По словам Шахова, в сессионный зал парламента он не заходил.

Члены комитета, заседание которого посетил Шахов, пообещали самоизолироваться.

17 марта Рада без обсуждения приняла законопроект о коронавирусе, назначила министра экономики, а также дала согласие на назначение Ирины Венедиктовой генпрокурором.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram