ГлавнаяПолитика

Кернес отказался закрывать метро Харькова из-за коронавируса (обновлено)

Зеленский пригрозил мэру Харькова уголовной ответственностью за несоблюдение карантина.

Кернес отказался закрывать метро Харькова из-за коронавируса (обновлено)
Фото: 24tv.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что он не будет выполнять распоряжение президента Владимира Зеленского о закрытии на время карантина метрополитена.

Об этом сообщает УП.

"Я против закрытия метро и закрывать его не собираюсь! Метро пользуются все категории льготников. Считаю абсолютно необоснованным такое решение для города, где не зафиксирован ни один случай заболевания. Люди должны как-то ездить на работу и передвигаться", - заявил Геннадий Кернес.

Обновление. Президент Владимир Зеленский пригрозил мэру Харькова уголовной ответственностью за несоблюдение карантина.

В эфире Свободы слова глава государства заявил, что если мэр Геннадий Кернес не прекратит работу метро, ему может грозить уголовная ответственность.

"Если он будет и дальше нарушать закон, его ждет уголовная ответственность", - заявил Зеленский.

Ранее сегодня в связи с опасностью распространения нового коронавируса Зеленский призвал остановить междугороднее и межобластное пассажирское сообщение и работу метрополитенов с 12:00 дня 18 марта.

По состоянию на 16 марта в Украине выявили пять случаев COVID-19 - четыре в Черновицкой области, один - в Житомирской области. Одна заболевшая женщина умерла.

В то же время один мужчина в Черновицкой области уже сдал первый из двух негативных тестов на наличие болезни и вскоре может быть выписан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram