ГлавнаяПолитика

Глава ОБСЕ посетит Москву, чтобы обсудить конфликт на Донбассе

Эди Рама посетит Москву на следующей неделе. 

Глава ОБСЕ посетит Москву, чтобы обсудить конфликт на Донбассе
Премьер Албании Эди Рама
Фото: EPA/UPG

Глава ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама на следующей неделе посетит Москву, где обсудит конфликт на Востоке Украины. Об этом сообщил замминистра европейских и иностранных дел Албании Этьен Джафай во время 19-й зимней сессии ПАСЕ в Вене, передает "Укринформ".

"Действующий глава ОБСЕ, наш премьер-министр в ближайшее время, на следующей неделе, отправится в Москву для того, чтобы начать дискуссию и лучше понять, что происходит. На этой основе мы будем готовить решения и возможные альтернативные процессы", - заявил Джафай.

Он также напомнил, что в январе Эди Рама посещал Донбасс, где "знакомился с обстановкой, в частности, гуманитарной ситуацией в охваченных конфликтом районах".

Джафай подчеркнул, что СММ ОБСЕ прекрасно работает, но "она требует определенных условий и поддержки ресурсами для того, чтобы в полном объеме выполнять свои задачи".

Заместитель главы МИД Албании также подчеркнул важность обеспечения политической воли и многостороннего подхода к процессу урегулирования конфликта на востоке Украины.

"Албания будет продолжать придерживаться подхода, основанного на диалоге", - добавил он.

Напомним, что во время атаки боевиков 18 февраля, миссия СММ ОБСЕ зафиксировала 2300 взрывов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram