ГлавнаяПолитика

В Житомирской области убит адвокат одного из подозреваемых по делу Вороненкова (обновлено)

Святослав Пархоменко погиб в ходе конфликта между егерями и охотниками.

В Житомирской области убит адвокат одного из подозреваемых по делу Вороненкова (обновлено)
Фото: real-vin.com

В Житомирской области погиб адвокат Святослав Пархоменко, который является защитником подозреваемого по делу об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, инцидент произошел в лесных угодьях неподалеку от Радомышля. По неофициальной информации, погибшим является адвокат Святослав Пархоменко, который был защитником Александра Лося - подозреваемого в причастности к убийству Дениса Вороненкова.

Обновлено. Полиция Житомирской области подтвердила сообщение о гибели Святослава Пархоменко.

"10 ноября в лесном массиве на границе Коростышевского и Радомышльского районов во время охоты возник конфликт между егерями и охотниками. В результате смертельное огнестрельное ранение получил директор общественной организации "Радомышльские охотники" (директором организации является Святослав Пархоменко, - ред.), еще одного мужчину с тяжелым ранением госпитализировали", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что около 11:30 по спецлинии "102" поступило сообщение от егеря Слободецькой районной общественной организации "Радомышльские охотники" об обнаружении в лесном массиве Радомышльского района на территории частных угодий браконьеров и о конфликте с ними с применением оружия.

"Предварительно установлено, что между сторонами возник конфликт, в ходе которого было применено огнестрельное оружие. В результате смертельную травму получил 41-летний киевлянин. Также еще один человек, 52-летний житель Киевской области, был госпитализирован с тяжелым огнестрельным ранением", - говорится в сообщении.

Другие участники конфликта доставлены в полицию для установления всех причин и обстоятельств происшествия. Все они жители Радомышльского и Коростышевского районов в возрасте от 17 до 55 лет.

Предварительная квалификация события - ст. 15 (Покушение на преступление), ст.115 (Умышленное убийство) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 25 октября убили Владимира Бороха, свидетеля по делу о гибели бывшего депутата Госдумы Вороненкова. Это произошло во время перестрелки в Шевченковском районе Харькова.

Денис Вороненков был застрелен киллером 23 марта 2017 года в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace. Он переехал в Украину в конце 2016 года и принял украинское гражданство. Вороненков был одним из свидетелей по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Охранник Вороненкова также получил ранение, но успел смог ранить киллера. В результате убийца умер в больнице. Им оказался 28-летний Павел Паршов, уроженец Севастополя.

Правоохранители задержали двух подозреваемых в совершении преступления - Ярослава Тарасенко и Александра Лося. Заказчиком долгое время считался гражданин РФ Владимир Тюрин, но в октябре 2019 года с него сняли подозрение. Два других соучастника преступления (уроженец города Харькова Юрий Василенко и гражданин Украины Ярослав Левенец) объявлены в розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram