ГлавнаяПолитика

В УЗ через несколько недель презентуют стратегию реформы закупок

В филиалах, которые отвечают за закупки, также проведут проверки.

В УЗ через несколько недель презентуют стратегию реформы закупок
Евгений Кравцов
Фото: uz.gov.ua

Глава предприятия "Укрзализныця" Евгений Кравцов сообщил, что у него уже состоялись переговоры с новым главой Министерства инфраструктуры Владиславом Криклием и анонсировал, что через несколько недель презентует стратегию реформы закупок. Об этом Кравцов сообщил у себя на фейсбуке.

"Укрзализныця получила зеленый свет на наведение порядка в закупках. У нас готов системный ответ на вызовы низовой коррупции и скандальных тендеров различных структурных подразделений, с которыми сталкивались в течение последних нескольких лет", - отметил Кравцов.

По его словам, в предприятии продолжается внутренняя проверка Центра сервисного обеспечения, который заказывал полотенца и подстаканники. Кроме того, "Укрзализныця" начинает комплексный аудит еще одного своего филиала «Центр обеспечения производства», который осуществляет закупки на наибольшие суммы.

"Откровенно, мне надоело читать сообщения в СМИ о непонятных тендерах и лично их отменять. Такой объем закупок не может координироваться в ручном режиме. Это хорошо, что мы реагируем на сигналы от общественности, но плохо, что даем им поводы",- добавил глава УЗ.

Напомним, 2 сентября Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров до конца 2019 года подготовить план реструктуризации "Укрзализныци".

Днями ранее премьер-министр Алексей Гончарук выступил за разделение перевозчика. По его словам, есть модель, когда ее можно поделить на операторов трех различных частей, однако эти вопросы будут рассматриваться позже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram