ГлавнаяПолитика

Киевсовет отменил назначенную на завтра сессию (обновлено)

Ситуация связана с намерениями Офиса президента уволить Кличко с должности главы КГГА.

Киевсовет отменил назначенную на завтра сессию (обновлено)
Фото: kmr.gov.ua

Сессия Киевсовета, запланированная на завтра, была сегодня отменена. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники в Киевсовете.

Обновлено. По данным LB.ua, отмена сессии Киевсовета связана якобы с конфликтом между некоторыми депутатами фракции "Солидарность", которые намерены выйти из фракции. Поэтому не готовы голосовать за инициативы мэра Виталия Кличко. Якобы во время сессии планировалось рассмотреть вопрос о предотвращении лишения полномочий Кличко как главы КГГА.

Напомним, ранее сегодня Офис президента обратился к Кабинету министров с просьбой внести представление на увольнение главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко. Пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук подтвердил получение такого письма от Офиса президента. Он также сказал, что он будет обрабатываться в установленном законом порядке.

Ранее глава Офиса президента Андрей Богдан пригрозил Кличко разделением должностей мэра Киева и главы КГГА. Глава КГГА имеет реальную исполнительную власть в Киеве, тогда как мэр занимается горсоветом и выполняет представительские функции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram